Secretarias
Controladoria Geral do Município

Sem Imagem

Apresentação:


Secretária: Renata Garcez
Email: rgarcez@aracas.ba.gov.br
Endereço: Praça da Matriz, nº 160, Centro.
Horário de Atendimento de 08:00 às 14:00 horas.
Telefone:(75) 3451-2509.
Gabinete da Prefeita

Sem Imagem

Apresentação:


Secretária: Claudete da Silva Lima
Email: clima@aracas.ba.gov.br
Endereço: Praça da Matriz, nº 160, Centro.
Horário de Atendimento de 08:00 às 14:00 horas.
Telefone:(75) 3451-2509.
Procuradoria Geral do Município

Sem Imagem

Apresentação:


Secretário: Fabian Silveira de Carvalho
Email: fcarvalho@aracas.ba.gov.br
Endereço: Praça da Matriz, nº 160, Centro.
Horário de Atendimento de 08:00 às 14:00 horas.
Telefone:(75) 3451-2509.
Secretaria de Obras, Infraestrutura e Serviços Públicos

Sem Imagem

Apresentação:


Secretário: Ephrem da Silva Dantas
Email: efilho@aracas.ba.gov.br
Endereço: Praça da Matriz, nº 160, Centro.
Horário de Atendimento de 08:00 às 14:00 horas.
Telefone:(75) 3451-2509.
Secretaria de Esporte, Cultura e Lazer

Sem Imagem

Apresentação:


Secretário: Amônio de Souza Dantas
Email: adantas@aracas.ba.gov.br
Endereço: Praça da Matriz, nº 160, Centro.
Horário de Atendimento de 08:00 às 14:00 horas.
Telefone:(75) 3451-2509.
Secretaria de Finanças

Sem Imagem

Apresentação


Secretário: Alexsandro Borges
Email: aborges@aracas.ba.gov.br
Endereço: Praça da Matriz, nº 160, Centro.
Horário de Atendimento de 08:00 às 14:00 horas.
Telefone:(75) 3451-2509.
Secretaria Municipal de Administração

Sem Imagem

Apresentação:


Secretário: João Alberto Ribeiro de Oliveira
Email: jalberto@aracas.ba.gov.br
Endereço: Praça da Matriz, nº 160, Centro.
Horário de Atendimento de 08:00 às 14:00 horas.
Telefone:(75) 3451-2509.
Secretaria Municipal da Educação

Sem Imagem

Apresentação:


Secretária: Marli Leal Dantas
Email: mdantas@aracas.ba.gov.br
Endereço: Praça da Matriz, nº 160, Centro.
Horário de Atendimento de 08:00 às 14:00 horas.
Telefone:(75) 3451-2509.
Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente

Sem Imagem

Apresentação:


Secretário: Frederico Amorim Chaves
Email: fchaves@aracas.ba.gov.br
Endereço: Praça da Matriz, nº 160, Centro.
Horário de Atendimento de 08:00 às 14:00 horas.
Telefone:(75) 3451-2509.
Secretaria Municipal de Assistência Social

Sem Imagem

Apresentação:


Secretária: Joice Gomes de Souza
Email: jgomes@aracas.ba.gov.br
Endereço: Praça da Matriz, nº 160, Centro.
Horário de Atendimento de 08:00 às 14:00 horas.
Telefone:(75) 3451-2509.
Secretaria Municipal de Saúde

Sem Imagem

Apresentação:


Secretária: Elizia Verbenia
Email: eluz@aracas.ba.gov.br
Endereço: Praça da Matriz, nº 160, Centro.
Horário de Atendimento de 08:00 às 14:00 horas.
Telefone:(75) 3451-2509.
Secretaria Municipal de Transporte e Segurança

Sem Imagem

Apresentação:


Secretário: Claudiomiro Silva Santos
Email: csantos@aracas.ba.gov.br
Endereço: Praça da Matriz, nº 160, Centro.
Horário de Atendimento de 08:00 às 14:00 horas.
Telefone:(75) 3451-2509.